О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году планируется проводить в соответствии с Порядком проведения ГИА: 14 февраля 2024 г
    С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрназдором в график проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024 станут: вторая среда марта (13.03.24), третий понедельник апреля (13.04.24)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет". Зачет - 10 баллов из 20. Для детей с ОВЗ и детей-инвалидов минимальное количество баллов для получения зачета – 5.
    Ознакомиться с результатами итогового собеседования и с результатами ГИА можно в кабинете №204 МБОУ СОШ №8 под подпись и на сайте НИМРО.

• Сайт Новосибирского института мониторинга и развития образования

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно: обучающимися - в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
    Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями
    (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на
    основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

• Заявление на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 (PDF; 1.14 Мб )

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций
  • Участник экзамена имеет право подать апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.
    Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка или неправильным оформлением экзаменационной работы.
    Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена члену ГЭК, не покидая ППЭ.
    Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА, или непосредственно в конфликтную комиссию.

• Электронный сервис подачи апелляций по результатам ГИА

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

Дополнительная информация
  • При возникновении вопросов у выпускников и их родителей (законных представителей) есть возможность обратиться на "горячую линию" ГИА в Новосибирской области по телефону 8 383 347 25 73,
    электронной почте ege.glas@edu54.ru,
    а так же в специальном разделе "Вопрос-ответ" на сайте www.nimro.ru

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ГИА
    +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

В Рособрнадзоре также действует «телефон доверия ГИА»
    +7 (495) 104-68-38
    для сообщений о нарушениях правил и процедуры сдачи единого государственного экзамена, в том числе, о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, попытках мошенничества во время экзаменов, злоупотреблениях со стороны организаторов ЕГЭ.